Docenti

Filtro
Alberto Bocini
Alberto Serpente
Alda Dalle Lucche
Aldo Tarabella
Alessandro Giachi
Alessia Sordini
Alfonso Borghese
Alfredo Rivera Cordera
Alice Gabbiani
Alina Company
Andrea Cappelletti
Andrea Lucchesini
Andrea Nannoni
Andrea Oliva
Andrea Portera
Andrea Zucco
Angelo Arciglione
Antonello Farulli
Antonino Giccone
Antonino Siringo
Antonio Sicoli
Bernardo Olivotto
Bettina Hoffmann
Birgitta Heinrichs
Boriana Nakeva
Bruno Canino
Caterina Paoloni
Chiara Quattrini
Chiara Tonelli
Claudia Bucchini
Claudia Propato
Claudio Desderi
Davide Macaluso
Debora Giacomelli
Duccio Ceccanti
Edoardo Rosadini
Elena Cecchi
Elena Prunetti
Eleonora Negri
Elettra Gallini
Elisso Virsaladze
Emanuela Ciolli
Emanuele Antoniucci
Enrico Stellini
Eva Erna Szabo
Fabiano Fiorenzani
Fabio Lombardo
Fabio Vacchi
Fanny Ravier
Filippo Burchietti
Francesca Piccioni
Giada Moretti
Giampaolo Pretto
Gian Luca Lastraioli
Giovanni Gnocchi
Giovanni Riccucci
Giulia Fidenti
Giulia Nuti
Giuseppe Rossi
Gregorio Moppi
Hildegard Kuen
Joan Yakkey
Johnny Solano
Jonathan Faralli
Jonathan Williams
Kamran Khacheh
Krzysztof Wegrzyn
Lapo Bramanti
Leonardo Matucci
Letizia Putignano
Lisa Napoleone
Lorenza Borrani
Lorenzo Bettini
Luana Gentile
Lucia Mazzei
Lucia Nannoni
Luigi Daniele Cantafio
Luigi Fiorentini
Luigi Manaresi
Luna Michele
Lyubov Kuzma
Marco Fiorini
Marco Scicli
Maria Grazia Cantelli
Maria Grazia Lovisolo
Marianne Chen
Marina Raimondi
Mario Barsotti
Martina Chiarugi
Matelda Cappelletti
Matteo Belli
Matteo Fossi
Michela Ciampelli
Miguel da Silva
Natalia Gutman
Paolo Gonnelli
Paolo Grazia
Pavel Vernikov
Piero Di Giuseppe
Pietro De Maria
Riccardo Cecchetti
Riccardo Foti
Roberto Prezioso
Sandra Bacci
Sara Palumbo
Silvano Mazzoni
Silvia D'Addona
Silvia Da Boit
Simone Ori
Simonetta Nannoni Papucci
Sonia Perini
Stefano Canuti
Stefano Fogliardi
Stefano Rimoldi
Stefano Zanobini
Susanna Bertuccioli
Thomas Indermühle
Tiziana Tramonti
Tiziano Mealli
Trio di Parma
Umi Carroy
Uta Weyand
Valentina Pagni
Valeria Brunelli
Walter Seyfarth

Eventi

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Prev Next

Luoghi insoliti - Quartetto Sincronie

sabato 12 novembre ore 11.00Sala Pegaso di Palazzo Strozzi Sacrati, Piazza del Duomo 10 (FI)Weekend in musicaRassegna concertistica in collaborazione con la Regione Toscanadue visite orario 9.30 e 10.00 Ludwig van...

continua >>

Luoghi insoliti - Quartetto Adorno

sabato 5 nov ore 11.00Sala del Gonfalone di Palazzo Panciatichi via Cavour 2 FirenzeWeekend in musicaRassegna concertistica in collaborazione con la Regione Toscanadue visite orario 9.30 e 10.00 Ludwig van Beethoven...

continua >>

Luoghi insoliti - Dimitri Milleri chitar…

sabato 15 ottobreCasa Siviero, Lungarno Serristori 1 (FI)Weekend in musicaRassegna concertistica in collaborazione con la Regione Toscana3 visite di mezz’ora alle ore 10.00, 11.00, 12.00 con 3 mini-concerti di 15...

continua >>

Luoghi insoliti - Quartetto Daphnis

sabato 1 ottobre concerti ore 10.25 e 12.25Chiesa di S. Egidio Ospedale di S. Maria Nuova, Via Sant’Egidio 20 (FI)Weekend in musicaRassegna concertistica in collaborazione con la Regione Toscanadue visite...

continua >>

In ricordo di Giuliano Valori

Due pianisti fiesolani a Bomarzo, per il ciclo di concerti dedicati alla memoria di Giuliano Valori, noto pianista romano scomparso improvvisamente nel 2014. La famiglia Valori ha scelto generosamente di...

continua >>

Ravello Festival

Orchestra Giovanile ItalianaJeffrey Tate direttore Un’estate davvero densa, quella dell’Orchestra Giovanile Italiana! Il mese di agosto vede il ritorno dell’OGI a Ravello per il concerto di chiusura del Festival, che era...

continua >>

5 x 1000

5 x 1000

IO CI METTO LA FIRMA. Sostieni con noi i progetti gratuiti dedicati ai bambini. Anche grazie al 5 x 1000 potremo continuare a realizzare i progetti didattici per i bambini che...

continua >>

Cerca