Oumoulkhairy Carroy

Referente Nucleo Isolotto

Preaccademico
Pianista collaboratore (Valeria Brunelli, violoncello - Sandra Bacci, violoncello - Alda Dalle Lucche, saxofono)

 

Marta Cencini

CaMu - Casa della Musica di Arezzo

Preaccademico
Pianista collaboratore (Elisa Boschi, flauto)

Triennio
Pianista collaboratore (Elisa Boschi, flauto)

Valentina Cocco

Preaccademico
Pianista collaboratore (Alice Gabbiani,violoncello - Petru Horvath, violoncello - Andrea Cappelletti, violino - Alessia Sordini, flauto)

Sergio Costa

Preaccademico

Pianista collaboratore (Umberto Chiummo, canto)

Silvia Da Boit

Pianoforte complementare - preaccademico

Triennio
Pratica pianistica
Pratica del repertorio vocale

Loris Di Leo

Preaccademico
Pianista collaboratore (Alda Dalle Lucche, saxofono)

Triennio e biennio
Pianista collaboratore (Alda Dalle Lucche, saxofono) 

Daniele Galli

Preaccademico
Pianista collaboratore (
Lucia Mazzei, Formazione vocale)

Sara Liga

Preaccademico
Pianista collaboratore (Paolo Grazia, oboe - Antonio Sicoli, trombone - Alberto Serpente, corno - Emanuele Antoniucci, tromba)

Niccolò Nardoianni

CaMu – Casa della Musica di Arezzo

Preaccademico
Pratica pianistica

Triennio
Repertorio vocale

Pietro Mariani

Triennio
Pratica del repertorio vocale

Eugenio Milazzo

Preaccademico

Pianista collaboratore (Umberto Chiummo, canto)

Corsi di perfezionamento
Pianista collaboratore (Luca Benucci, corno)

Salvatore Monzo

Preaccademico
Pianista collaboratore (Fanny Ravier, violino)

Irene Novi

Pianoforte complementare - preaccademico

Triennio
Pratica pianistica

Coordinatrice Dipartimento pratica pianistica e pianisti collaboratori

Bernardo Olivotto

Pianoforte complementare - preaccademico

Triennio
Pratica pianistica
Lettura della partitura

Pratica del repertorio vocale

Chiara Saccone

Pianoforte complementare – preaccademico

Triennio
Pratica pianistica

ConcertAzioni
Pianoforte
Ritmica

Preaccademico
Pianista collaboratore (Martina Chiarugi, viola - Francesca Piccioni, viola -Elettra Gallini, violoncello - Luigi Daniele Cantafio, tromba)

Aglaia Tarantino

Preaccademico
Pianista collaboratore (Alejandra Rojas Garcia, fagotto - Duccio Ceccanti,violino - Luca Provenzani, violoncello, Boriana Nakeva, violino)

Corsi di perfezionamento
Pianista collaboratore (Silvia Careddu/Chiara Tonelli/Claudia Bucchini, flauto traverso - Francesco Dillon/Paolo Bonomini, violoncello - Alberto Bocini, contrabbasso)

Ludovica Vincenti

Preaccademico
Pianista collaboratore (Gregory Lecoeur, percussioni - Claudia Bucchini, flauto traverso - Hildegard Kuen, viola - Mario Barsotti, basso tuba - Silvia D'Addona, flauto traverso)

Corsi di perfezionamento
Pianista collaboratore (Mario Barsotti, basso tuba)

Livia Zambrini

Preaccademico
Pianista collaboratore (Lyubov Vynokur, violino - Filippo Burchietti, violoncello - Leonardo Matucci, violino - Debora Giacomelli, viola - Francesca Piccioni, viola)

Corso di perfezionamento
Pianista collaboratore (Yair Kless, violino - Oleksandr Semchuk, violino)